Малому бизнесу большое плавание

Одни предприниматели сегодня посыпают голову пеплом, в то же время другие понимают, что настало время для развития и новых проектов. Буквально сейчас формируется будущее малого и среднего бизнеса России. Станет этот бизнес успешным, вырастет он в ближайшие годы, или канет в Лету – зависит от решений, принимаемых сегодня. Некоторые из них кажутся не значимыми, тем […]

Одни предприниматели сегодня посыпают голову пеплом, в то же время другие понимают, что настало время для развития и новых проектов. Буквально сейчас формируется будущее малого и среднего бизнеса России. Станет этот бизнес успешным, вырастет он в ближайшие годы, или канет в Лету – зависит от решений, принимаемых сегодня. Некоторые из них кажутся не значимыми, тем не менее, в перспективе они существенно влияют на показатели эффективности предприятия. Одно из таких решений – выбор правильных и современных инструментов управления бизнесом.

ноут, мужчина, комп, макбук, интернет

Несмотря на глубокое проникновение технологий в нашу повседневную жизнь, многие руководители продолжают вести бизнес, не используя доступные и эффективные методы анализа и оптимизации работы. Используя каждый день облачные сервисы, они забывают об «облаках» и для бизнеса. А ведь они не только удобны – они приносят прямую экономическую выгоду! Телефония, видеонаблюдение и ряд других жизненно важных для бизнеса инструментов уже давно выросли из простых решений для связи и безопасности. Сегодня это инструменты, позволяющие провести «тонкую настройку» бизнес-процессов, принимать решения оперативно и взвешено, опираясь на точные данные.

Как правило, средний и малый бизнес отдает предпочтения недорогим решениям, позволяющим экономить и в то же время повышать эффективность работы. Так, в сегменте HoReCa («отели, рестораны, кафе») и розничной торговле востребованы сети Wi-Fi, видеонаблюдение, облачная телефония и цифровое телевидение. Все это становится инструментом управления, где Wi-Fi это показатель сервиса, интеллектуальные функции видеонаблюдения позволяют оценить поведение персонала, оперативно управлять клиентопотоком и реагировать на нештатные ситуации, а облачная телефония помогает оценить работу с клиентами по телефону и не упускать звонки, маршрутизируя их нужным вам способом.

Впрочем, и для компаний, несущих большие расходы на связь, есть необходимый им набор возможностей. Организации с широкой сетью филиалов или компании с большим числом удаленных сотрудников, в первую очередь будет полезна облачная телефония и видеонаблюдение. Транспортным компаниям, логистическим операторам и бизнес-центрам требуется высокоскоростной доступ в интернет и организация виртуальных частных сетей. Это позволяет выстроить эффективную коммуникационную систему с широкими возможностями управления бизнесом.

В любом случае, решая использовать тот или иной сервис, бизнес должен исходить из экономической выгоды, которую он получит в результате внедрения решения. Независимо от того, идет речь о крупной компании или стартапе, управление должно быть оптимально выстроено, и те предприниматели, которые понимают это уже сейчас – получают возможность в перспективе нескольких лет опередить конкурентов во всем.


image002

Узнайте подробнее 8 800 333 9000 (звонок бесплатный)