Путин о форуме ОНФ в Йошкар-Оле: такие площадки показывают свою эффективность

Российский президент выступил на пленарном заседании Межрегионального форума ОНФ

Во время выступления на втором Межрегиональном форуме, который проходил в воскресенье и понедельник в Йошкар-Оле, президент России Владимир Путин отметил эффективность таких площадок.

«Формат таких межрегиональных площадок оказывает безусловно свою востребованность и эффективность. Причем здесь не просто разговаривают, а ищут решения»,  — сказал Путин.

Президент отметил, что на подобных встречах формируется позиция российского правительства по тому или иному вопросу, на основе которого потом готовятся изменения в законодательство.

«В рамках таких форумов вы общаетесь с коллегами… обмениваетесь опытом, рассказываете о своей работе, и это помогает лучше понять, чем живет страна, какие проблемы общие для людей, причем в самых отдаленных регионах»,  — говорит Путин.

Также Путин рассказал, что следующие два форума пройдут, скорее всего, в Якутии и Крыму, а также в конце года ожидается общероссийский форум действий.

В конце своего выступления Путин выразил благодарность Марий Эл, «республике с древними обычаями и глубокой культурой» за гостеприимство.

Напомним, ранее президент рассказал, что не заметил того, что в Йошкар-Оле к его приезду отремонтировали несколько «убитых дорог».