Минфин Марий Эл отчитался об исполнении регионального бюджета

Как сообщает министерство финансов Марий Эл, план по доходам регионального бюджета за прошлый год исполнен с превышением показателей.

Йошкар-Ола, 21 января. Как сообщает министерство финансов Марий Эл, план по доходам регионального бюджета за прошлый год исполнен с превышением показателей.

По данным регионального Минфина, за 2018 год в бюджет Марий Эл зачислено налогов, сборов и платежей на общую сумму 15,5 млрд рублей, что составляет 100,1% от плана. Превышение запланированных ранее показателей составило 16,8 млн рублей.

Наибольший удельный вес в сумме собственных доходов занимают налог на доходы физических лиц — 36,5%, налог на прибыль организаций — 20,9%,  доходы от акцизов — 12,4%, налог на имущество организаций — 13,6%, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения – 7,8%.

Как сообщал ранее МедиаПоток, впервые за многие годы республиканский бюджет на 2019 год сформирован с профицитом, размер которого составит 974 млн рублей. Параметры консолидированного бюджета по доходам составляют 34,5 млрд рублей, по расходам — 33,6 млрд рублей.