Медведев одобрил соглашение с КНР по международной информационной безопасности

Уточняется, что речь идет о создании общих правовых и организационных основ сотрудничества в сфере обеспечения международной информационной безопасности

Москва, 7 мая — МедиаПоток. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения России и Китая о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности, сообщает сайт российского правительства.

Теперь МИД РФ должен провести переговоры с коллегами из Китая, а по результатам этих переговоров, если будут достигнуты договоренности, то МИД может подписать соглашение от имени правительства.

В документе, заверенном Медведевым, говорится, что соглашение «констатирует наличие основных угроз, определяет основные направления, принципы, формы и механизмы сотрудничества в этой области».

Уточняется, что речь идет о создании общих правовых и организационных основ сотрудничества в сфере обеспечения международной информационной безопасности.

Власти уверены, что это соглашение позволит не только обеспечить международную информационную безопасность, но и укрепить отношения РФ и КНР.