Спикер Совета Федерации встретится с руководителем театра кукол из Марий Эл

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретится с руководителем Республиканского театра кукол Марий Эл Алексеем Ямаевым.
vskhakasia.ru

Москва, 5 февраля. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретится с руководителем Республиканского театра кукол Марий Эл Алексеем Ямаевым.

Беседа федерального политика и представителя творческой интеллигенции пройдет сегодня в Москве, в Совфеде в рамках встречи спикера верхней палаты парламента с руководителями детских театров России. Вместе с Ямаевым в разговоре также примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков и др.

Участникам совещания предстоит обсудить большой фронт работ по развитию театрального искусства в российских регионах и укреплению материально-технической базы отрасли на фоне объявленного Президентом страны Года театра — об этом сообщает портал Совета Федерации России.

gazetaingush.ru

По мнению сенаторов, в стране важно уделить внимание созданию детских спектаклей, которые бы воспитывали подрастающее поколение, прививали любовь к Родине. Есть идея в Год театра начать возрождение театральных кружков в школах».

Кроме того, в 2019 году помощь будет оказана музеям, библиотекам, консерваториям и другим учреждениям культуры. Совфед также одобрил закон о введении налоговых льгот для меценатов, делающих пожертвования в пользу государственных организаций культуры.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал, что в Марий Эл начал работу уникальный социальный театр для подростков…