В Йошкар-Оле обнаружили более 640 нарушений правил благоустройства в 2018 году

Отдел контроля столичной администрации за 7 месяцев минувшего года составил 642 протокола об административных правонарушениях и наложили штрафов на полмиллиона рублей.
МедиаПоток / Константин Терехов

Йошкар-Олы, 15 февраля. Отдел контроля столичной администрации за 7 месяцев минувшего года составил 642 протокола об административных правонарушениях и наложили штрафов на полмиллиона рублей. Такие данные приводит мэрия Йошкар-Олы.

Отдел, в том числе, занимается контролем за соблюдением правил благоустройства городской территории. Он был создан в мае 2018 года. На начло текущего года отел составил 642 протокола об административных правонарушениях и наложили штрафов на 515 тысяч рублей.

@ Константин Терехов

Солидная часть нарушений связана с несанкционированным размещением штендеров, объявлений и информационных плакатов. Всего было составлено 119 протоколов, сумма штрафов превысила 240 тысяч рублей.

За размещение транспорта на озелененных территориях, спортивных и детских площадках составлено 494 протокола, суммы штрафов превысила 194 тысячи рублей. Еще 11 протоколов связаны с нарушением правил содержания стройплощадок в городе, сумма штрафов составила 47,5 тысячи рублей.