ОНФ призвал власти Йошкар-Олы решить транспортную проблему в районе Нагорный

Участники отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл обратились к правительству Йошкар-Олы с просьбой оперативно решить транспортную проблему в микрорайоне Нагорный. Как сообщили в ОНФ, жильцы многоквартирных домов в указанном микрорайоне страдают из-за обилия транспорта во дворах домов. В связи с дорожными работами на углу улиц Лебедева и Героев Сталинградской битвы водители вынуждены ездить через […]

Участники отделения Общероссийского народного фронта в Марий Эл обратились к правительству Йошкар-Олы с просьбой оперативно решить транспортную проблему в микрорайоне Нагорный.

Как сообщили в ОНФ, жильцы многоквартирных домов в указанном микрорайоне страдают из-за обилия транспорта во дворах домов. В связи с дорожными работами на углу улиц Лебедева и Героев Сталинградской битвы водители вынуждены ездить через дворы.

«Наши дворы стали проезжей частью не только для легковых автомобилей и маршруток, но и для транзитных большегрузов, которые создают реальную угрозу для безопасности в первую очередь детей и пожилых людей. В час пик мы вообще боимся выходить на улицу, так как машины едут в несколько рядов, а около дома вообще нет тротуара», – прокомментировал председатель территориального общественного самоуправления «Нагорный» Андрей Старченко.

Активисты регионального ОНФ совместно с сотрудниками ГИБДД выехали в микрорайон и зафиксировали проезд автомобилей через дворы. После они обратились к мэру марийской столицы Евгению Маслову с просьбой решить сложившуюся ситуацию.

«В частности, на данном участке необходимо установить информационные знаки и знаки дорожного регулирования, которые будут указывать водителям на дорогу для объезда по бульвару Данилова. Кроме того, мы предлагаем установить около школы «лежачие полицейские», чтобы обезопасить детей. Ну и, конечно же, рассмотреть возможность установки тротуаров около домов», – заявил куратор проекта ОНФ «Карта жизни» Валентин Севастьянов.