В Марий Эл прошла олимпиада по этнокультурным предметам

Республиканская олимпиада по обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности школьников предметам прошла на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ в минувшую среду.

Йошкар-Ола, 1 марта. Республиканская олимпиада по обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности школьников предметам прошла на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ в минувшую среду. Об этом сообщает Минобрнауки Марий Эл.

В олимпиаде участвовали 139 учеников 9 — 11 классов, победителей муниципальных туров по марийскому родному и государственному языкам, истории и культуре народов республики и марийской литературе.

В рамках олимпиады прошли республиканский семинар «Вопросы этнокультурного образования в Республике Марий Эл», в котором участвовали сотрудники Минобрнауки, МарГУ, и Марийского института образования.

Институт национальной культуры и межнациональной коммуникации провел день открытых дверей. Школьникам и выпускникам рассказали об условиях приема в вуз и провели для них встречи с преподавателями и студентами.