Экс-спасатель из Марий Эл рассказал о позитивных изменениях в Крыму

Бывший начальник Марийской аварийно-спасательной службы (МААС) Владимир Скульдицкий почти четыре года живет в Крыму, бывший спасатель рассказал, как изменился полуостров после Крымской весны.
forpostsevastopol.ru

Йошкар-Ола, 15 марта. Бывший начальник Марийской аварийно-спасательной службы (МААС) Владимир Скульдицкий почти четыре года живет в Крыму, бывший спасатель рассказал, как изменился полуостров после Крымской весны.

Скульдицкий отметил, что за минувшие пять лет в Крыму очень многое изменилось, закончились проблемы с электроснабжением, началось большое дорожное строительство.

chaint.ru

«Сейчас автомобильная дорога от Крымского моста до Севастополя – громадная стройка с множеством техники», – цитирует Скульдицкого «Марийская правда».

Экс-начальник МААС отметил, что в Севастополе ремонт и стройка идет на дорогах, во дворах и по всему городу, повсюду меняют бордюры и столбы освещения, строят детские площадки. В парках меняют все малые архитектурные формы вплоть до урн и скамеек.

 

«Школы и детские сады уже сейчас обнесены прекрасными металлическими заборами. Идет ремонт в самих зданиях, классах, на стадионах», – восхищается преобразованиями Скульдицкий.

На полуострове строятся, ремонтируются и оснащаются современной аппаратурой медицинские учреждения.

«Какое настроение у людей? Разное, но в основном позитивное. Хотя есть те, кто привык брюзжать. Начинаешь с ними беседовать, и они уже на многое смотрят осмысленнее», – поделился экс-начальник МААС.

Ранее МедиаПоток сообщил, что народные гулянья и праздничные мероприятия в честь 5-летия Крымской весны развернутся по всей республике.