Жителей Марий Эл приглашают на Республиканское родительское собрание

В столице Марий Эл завтра сразу на нескольких площадках состоится очередное республиканское родительское собрание.

Йошкар-Ола, 15 марта. В столице Марий Эл завтра сразу на нескольких площадках состоится очередное республиканское родительское собрание.

Мероприятие объединит родительскую общественность, активистов родительского комитета, речь пойдет о вопросах обучения и воспитания, получения образования, процедуры государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ по русскому языку и математике.

http://dogovorim.ru

Кроме того, собравшимся предстоит обсудить возможность выбора профессиональных образовательных маршрутов и профилактику правонарушений среди подростков.

Работа дискуссионных, экзаменационных и презентационных площадок будет организована на базе нескольких подведомственных Министерству образования и науки РМЭ образовательных организаций.

В частности, в открытом диалоге пройдет обсуждение реализации нацпроекта «Образование» в Марий Эл. Этот момент особо отметила министр образования и науки РМЭ Наталья Адамова:

— Запуск масштабного проекта должен обеспечить модернизацию системы образования по ключевым направлениям развития. Нужно, чтобы это все заработало, чтобы были отлажены механизмы достижения поставленных целей.