В Марий Эл росгвардейцы задержали граждан, находившихся в розыске

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали граждан, которые уклонялись от отбывания наказания и находились в федеральном розыске.
vk.com / Росгвардия Республика Марий Эл

Йошкар-Ола, 17 марта. В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали граждан, которые уклонялись от отбывания наказания и находились в федеральном розыске.

Одно из задержаний произошло 13 марта в поселке Новый Торъял. Бойцы вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали маршрут и получили ориентировку на гражданина, который находился в розыске. И вскоре гвардейцы увидели похожего по приметам товарища.

В ходе проверки выяснилось, что 34-летнего местного жителя с февраля УФСИН по Марий Эл объявило в федеральный розыск за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения, хотя ранее он уже был лишен прав. При этом мужчина ещё и игнорировал решение судя, уклоняясь от жизни в колонии-поселении.

vk.com / club150430770

В тот же день в поселке Морки на улице Механизаторов была задержана гражданка, которую также объявило в феврале в федеральный розыск УФСИН по Марий Эл. Неработающая 33-летняя местная жительница уклонялась от отбывания наказания в колонии-поселении за неуплату алиментов своим детям.

Как сообщила пресс-служба Росгвардии по РМЭ, оба задержанных доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что два йошкаролинца попались на краже и пошли на грабеж…