Автоинспекторы провели занятия с водителями троллейбусов в Йошкар-Оле

Сотрудники ГИБДД провели с водителями троллейбусов занятие по безопасности дорожного движения.

Йошкар-Ола, 18 марта. Сотрудники ГИБДД провели с водителями троллейбусов занятие по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

Командир роты отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД Юрий Офонькин рассказал участникам занятий об основных ДТП с участием троллейбусного транспорта в Йошкар-Оле. Он отметил, что в 2019 году число подобных происшествий, произошедших по вине водителей троллейбусов, сокращается. Но количество ДТП все равно остается высоким.

УГИБДД МВД по Марий Эл

С начала года на территории города зарегистрировано шесть происшествий с участием троллейбусов, в которых пострадали восемь человек. В трех случаях троллейбусы столкнулись с другими транспортом, в двух произошло падение пассажиров, в одном – наезд на пешехода.

УГИБДД МВД по Марий Эл

Участники встречи затронули тему профилактики детского травматизма. Водители задали автоинспекторам интересующие их вопросы по организации дорожного движения в Йошкар-Оле и систематических нарушений ПДД водителями автомобилей, которые мешают общественному транспорту.