В правительстве обсудили платежную дисциплину потребителей электричества в Марий Эл

Правительство республики рекомендовало электросетевым организациям провести анализ прогнозируемой паводковой и пожароопасной ситуации, а главам администраций муниципальных образований взять дисциплину оплаты электроэнергии бюджетными учреждениями на жесткий контроль.
kvobzor.ru

Йошкар-Ола, 20 марта. Правительство республики рекомендовало электросетевым организациям провести анализ прогнозируемой паводковой и пожароопасной ситуации, а главам администраций муниципальных образований взять дисциплину оплаты электроэнергии бюджетными учреждениями на жесткий контроль. Об этом сообщает официальный портал Марий Эл.

В правительстве прошло заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории республики. Участники обсудили итоги минувших осени и зимы, готовность электрических сетей и объектов энергетики к работе в паводковый и грозовой периоды, а также в условиях высоких температур. Кроме того штаб оценил платежную дисциплину на розничном рынке электроэнергии, причины ее нарушения и меры по стабилизации текущих платежей.

Ранее МедиаПоток сообщил, что правительство РФ отказалось от предложения ввести дифференцированные тарифы на потребление электричества для населения.