Учебный класс с новейшей сельхозтехникой для подготовки аграриев откроется в Марий Эл

Учебный класс ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в ближайшие дни откроется в аграрном институте Марийского государственного университета.
mari-el.gov.ru

Йошкар-Ола, 2 апреля. Учебный класс ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в ближайшие дни откроется в аграрном институте Марийского государственного университета. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Марий Эл.

Сформировать учебный класс компании в МарГУ решили еще в начале года, когда республику посетили представители предприятия. Теперь это решение будет исполнено.

Для практической подготовки специалистов уже прибыли в Йошкар-Олу три единицы современной сельскохозяйственной техники: самоходный кормоуборочный комбайн «Дон-680М», зерноуборочный комбайн «АКРОС 550» и трактор «Ростсельмаш-2375». Их будут использовать в качестве учебно-наглядного пособия в ангарах университета. В рамках образовательного проекта предприятия группа преподавателей МарГУ пройдет в апреле стажировку на заводе.

mari-el.gov.ru

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что Москва снимет запрет на ввоз европейской сельхозпродукции, если свои санкции снимет Евросоюз. Глава государства отметил, что введение ограничительных мер никому не сыграло на руку, хоть и стало стимулом для отечественных сельхозпроизводителей освоить рынок, сообщает ТАСС.