В женской колонии Марий Эл готовят спектакль

Театр-студия исправительной колонии №7 в республике готовит премьеру спектакля по пьесе Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам».
УФСИН России по РМЭ

Йошкар-Ола, 5 апреля. Театр-студия исправительной колонии №7 в республике готовит премьеру спектакля по пьесе Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам».

Каждую весну актеры-любители театра-студии для осужденных этой колонии встречают премьерой спектакля. Здешняя публика уже видела такие спектакли, как драма «А зори здесь тихие», мюзикл «Девчата», комедия «Лисистрата». И вот уже несколько месяцев идет работа над новой постановкой.

УФСИН России по РМЭ

В Год театра режиссером спектакля, завклубом Ириной Цветковой была выбрана для постановки комедия Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам». Сказка стала каноном комедии дель арте и этапом в развитии театрального искусства. Острые мотивы не только веселят публику, но и побуждают к самоанализу.

УФСИН России по РМЭ

На сцене по ходу сюжета будут задействованы 30 осужденных. Сейчас в колонии уже готовят декорации и реквизит, идут репетиции. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по РМЭ, премьера комедии состоится в исправительном учреждении 21 апреля.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщил, что к акции «Тотальный диктант» присоединятся все города и одна из исправительных колоний республики…