В МарГУ наградили победителей и призеров вузовских предметных олимпиад

Торжественная церемония чествования лучших представителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Республики Марий Эл состоялась 10 апреля.
МарГУ

Йошкар-Ола, 11 апреля. Торжественная церемония чествования лучших представителей государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Республики Марий Эл состоялась 10 апреля.

МарГУ
МарГУ

Напомним, что вузовские предметные олимпиады в Марийском государственном университете были проведены впервые. С 25 по 28 марта обучающиеся 11 классов смогли проверить свои знания по четырем предметам: биологии, химии, физике и обществознанию.

МарГУ
МарГУ

Более 160 человек приняли участие в вузовских предметных олимпиадах, а призерами и победителями стали 37 умников и умниц. На торжественном мероприятии, прошедшем 10 апреля на базе «Точки кипения», всем им вручили заслуженные дипломы и сертификаты, а также фирменные подарки от МарГУ.

МарГУ
МарГУ

Важно отметить, что победители и призеры олимпиады при подаче документов в Марийский государственный университет получат пять дополнительных баллов по профильному предмету, вне зависимости от выбранной специальности или направления подготовки.