Жители Марий Эл вошли в числе лидеров по посещению театров

Росстат обнародовал данные о количестве посетителей театров в разных регионах России в 2017 году, Марий Эл заняла в списке четвертую позицию.
Минкультуры Марий Эл

Йошкар-Ола, 22 апреля. Росстат обнародовал данные о количестве посетителей театров в разных регионах России в 2017 году, Марий Эл заняла в списке четвертую позицию.

По данным ведомства, на тысячу человек населения в республике оказалось 395 посетителей театров. Лидером рейтинга ожидаемо стал Санкт-Петербург. В культурной столице страны на 1000 населения оказалось 800 посетителей театров. В Москве показатель составил 655 человек, в Севастополе – 406. Замыкает пятерку лидеров Новосибирская область, где на 1000 населения пришелся 351 посетитель театров.

mincult12.ru

Меньше всего театральных зрителей насчитали в Республике Алтай (76) и Карачаево-Черкесии (87), сообщила RT.

Ранее МедиаПоток сообщил, что Марий Эл принимает эстафету крупнейшего события Года театра в России – Всероссийского театрального марафона.Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова в рамках проекта покажет в Йошкар-Оле три спектакля: детский мюзикл «Чудо-папа» И. Миногина, драматическую комедию «Земля Эльзы» по пьесе Я. Пулинович и детективную комедию «Обед из трех блюд+салат со скандалом» Н. Прибутковской.