В МарГУ прошли очередные курсы по программе «Народный управдом»

Завершилось обучение новой группы слушателей программы «Народный управдом».
МарГУ

Йошкар-Ола, 30 апреля. Завершилось обучение новой группы слушателей программы «Народный управдом».

Курсы проводились в рамках реализации одного из стратегических проектов программы развития университета как опорного вуза региона «Система сервисов развития инфраструктуры местных сообществ под единым брендом «Сделано в МарГУ».

МарГУ

Обучение проводилось с 02 по 29 апреля 2019 года. Слушателями курсов стали 79 активных жителей Республики Марий Эл, руководителей объединений жителей по территориальному признаку (товарищество собственников жилья, территориальное общественное самоуправление, товарищество собственников недвижимости), жилищно-эксплуатационных управляющих компаний.

МарГУ

Проект Народный управдом реализуется университетом с 2014 года и по-прежнему остаётся востребованным. Слушателями курсов стали уже более 230 жителей города.

МарГУ
МарГУ

Прошедшие обучение по программе могут на практике реализовать приобретённые знания, необходимые для эффективного управления многоквартирным домом, для профессионального и грамотного отстаивания интересов, создания и повышения комфортности проживания в домах, улучшения их потребительских качеств.