В Марий Эл во вторую смену начали работать 30 оздоровительных учреждений

Вторая смена летней оздоровительной кампании продолжается на территории Марий Эл, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. По данным ведомства, по состоянию на 07 июля во вторую смену начали работать 30 оздоровительных учреждений, в которых отдыхает 4284 ребёнка. В настоящее время завершили работу 2 палаточных лагеря, в которых отдохнуло 376 детей. Остальные организации завершат работу в более […]

Вторая смена летней оздоровительной кампании продолжается на территории Марий Эл, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, по состоянию на 07 июля во вторую смену начали работать 30 оздоровительных учреждений, в которых отдыхает 4284 ребёнка.

В настоящее время завершили работу 2 палаточных лагеря, в которых отдохнуло 376 детей. Остальные организации завершат работу в более поздние сроки.

Все учреждения приступили к работе после получения соответствующих документов, подтверждающих соответствие лагерей требованиям санитарного законодательства.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают контролировать работу летних оздоровительных учреждений.

В ходе проверок выявлены нарушения санитарного законодательства во всех лагерях. Нарушений, создающих угрозу здоровью и безопасности детей в лагерях, не выявлено.