В Йошкар-Оле прошла акция «Баланс доверия», посвященная помощи детям

В столице Марий Эл состоялась акция «Баланс доверия», посвященная Международному дню детского телефона доверия.
Центр Доверие

Йошкар-Ола, 18 мая. В столице Марий Эл состоялась акция «Баланс доверия», посвященная Международному дню детского телефона доверия.

Масштабная акция прошла на базе Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие». Участники мероприятия вместе со всей страной наблюдали прямую трансляцию из сердца акции – московской студии пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Центр Доверие

В режиме онлайн дети, подростки и их родители смогли задать волновавшие их вопросы и получить ответы от психологов и даже… звезд. Своими житейскими советами делились певица Виктория Дайнеко, актер сериала «Воронины» Станислав Дужников, певица и блогер Люся Чеботина.

Состоялся также круглый стол на тему «Детский телефон доверия в помощь детям и подросткам», в котором участвовали сотрудники Минсоцразвития РМЭ и Минобразования, проходил обмен опытом, обсуждались проблемы в работе психологической службы.

Центр Доверие

Детей и подростков педагоги-психологи провели по игровому маршруту. Здесь ребята проявили сообразительность и ловкость, командную работу и взаимовыручку, участвовали в мозговом штурме, где мастерили цветы…

Специалисты центра во главе с руководителем Центра «Доверие» Ольгой Завойских, также провели классный час по тематике праздника в семи школах Йошкар-Олы. Ольга Николаевна так оценила смысл проведенной акции:

Центр Доверие

«Важно познакомить школьников с этой службой, рассказать её историю, объяснить, для чего она нужна, принципы её работы, в каких случаях и ситуациях можно звонить по телефону доверия, рассказать, по каким поводам дети могут обратиться к психологу за помощью».

В ходе акции специалисты напомнили, что каждый ребёнок, подросток и родитель в поисках баланса взаимоотношений со сверстниками или членами семьи может обратиться по общероссийскому номеру телефона доверия 8-800-2000-122.

detkityumen.ru

Вам ответит профессиональный психолог, который поможет разобраться в проблеме, найти её решение, подобрать правильные слова для разговора с близкими. Звонок бесплатный и анонимный – называть свои имя или адрес не нужно…

Центр Доверие

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в международный День семьи в столице Марий Эл центр «Доверие» провел праздник для особых детей и их родителей…