Сотрудники детского сада №80 «Ужара» в Йошкар-Оле восстановили аллею

Коллектив детсада №80 «Ужара» в Йошкар-Оле восстановил на прилегающей территории почти забытую аллею и назвал её «Аллеей добрых дел».

Йошкар-Ола, 20 мая. Коллектив детсада №80 «Ужара» в Йошкар-Оле восстановил на прилегающей территории почти забытую аллею и назвал её «Аллеей добрых дел».

Сотрудники этого дошкольного учреждения во главе с заведующей детским садом №80 Верой Вертинской уже не первый раз проводят подобные волонтерские природоохранные акции. На сей раз неравнодушный коллектив и его руководитель приняли участие в Днях защиты от экологической опасности.

Сотрудники детсада, родители и жители микрорайона убрали старую листву, очистили асфальтовое покрытие аллеи, покрасили бордюры и клумбы, установили штендеры с рисунками своих воспитанников, урны для мусора, посадили цветы. В ходе акции, участвовали в которой свыше 60 человек, были собраны старые ветки и 68 мешков мусора.

Иван Речкин

Очередная акция была направлена на обеспечение чистоты и благоустройства в микрорайоне «Гомзово», развитие имиджа трудовой и экологической культуры участников субботника. В итоге теперь по ул. Подольских курсантов в Йошкар-Оле появилась «Аллея добрых дел».

Иван Речкин

«Благоустройство и озеленение микрорайона «Гомзово» — актуальная и социально значимая для нас тема. Природоохранная деятельность проводится нашим коллективом в системе, это один из приоритетов в нашей работе. Горожане проявляют гражданскую ответственность, участвуя в подобных акциях, — рассказала Вера Вертинская.

Так в детях воспитываются чувство прекрасного, любовь к природе и родному краю. А экотимбилдинг создает в команде педагогов, родителей, жителей микрорайона позитивную атмосферу, обеспечивая продуктивную работу. Все вместе мы содействуем благоустройству нашего города!»

Пресс-служба администрации Йошкар-Олы

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в центре столицы Марий Эл на семейный субботник вышли активные йошкаролинцы…