В Марий Эл открыты 104 участка для народного голосования

В республике полным ходом идет предварительное голосование за будущих депутатов, работают 104 избирательных участка.

Йошкар-Ола, 26 мая. В республике полным ходом идет предварительное голосование за будущих депутатов, работают 104 избирательных участка.

В Марий Эл сегодня проходит предварительное голосование, его победители в последующем будут выдвинуты в качестве кандидатов на выборах депутатов Госсобрания, а также в депутатские собрания на местах.

Люди, получившие поддержку жителей Марий Эл, и войдут в избирательный список партии «Единая Россия» на выборах в сентябре. Результаты голосования обещают огласить в ближайшие дни, когда будут подсчитаны голоса. А сейчас избиратели активно участвуют в голосовании — на 15.00 свой выбор сделали уже 21 868 человек.

«Была проделана большая организационная работа. Отмечу, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая поддерживает кандидатов, предварительно выбранных гражданами», — такие цитату секретаря Марийского регионального отделения партии Владимира Мухина приводит сайт «Единой России».

По его словам, участвовать в народном волеизъявлении вправе любой житель Марий Эл, который обладает избирательным правом, независимо от принадлежности к политической партии. Адреса участков для голосования можно узнать здесь (в форме «Найти свой участок»), они будут открыты до 20.00.

В Марий Эл зарегистрированы 227 участников предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Госсобрания и 1718 человек заявлены на голосование в представительные органы местного самоуправления. Один из них — ректор МОСИ Игорь Загайнов, который отметил важность праймериз:

«Предварительное голосование — это действительно демократическая процедура, которая позволяет людям с самого начала, ещё на этапе выдвижения кандидатов от партии активно проявить свою гражданскую позицию, поддержать того, кто более достоин представлять интересы людей в законодательной власти, определить поистине народного избранника».

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что проходящее сегодня по всей республике предварительное голосование говорит о политической зрелости жителей региона…