В Марий Эл будут судить интернет-педофила

Преступления были совершены путем переписки в интернете с ноября 2015 года по январь 2016-го.

В Марий Эл перед судом предстанет 24-летний житель Звениговского района, который обвиняется в сексуальном насилии над малолетними.

Как сообщает следственное управление СК РФ по РМЭ, преступления были совершены путем переписки в интернете с ноября 2015 года по январь 2016-го.

Злоумышленник, скрываясь под женскими никами, вступал в переписку с девочками восьми и 12 лет, в ходе которой отправлял малолетними фото порнографического характера, а в ответ требовал присылать фото и видеоизображения своих половых органов.

В итоге, следователи вывели парня на чистую воду, и после всех следственных процедур, направили дело в суд, где злоумышленника и будут судить по статьям «совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и «совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста» (ч. 2 ст. 135 УК РФ).