В Марий Эл перед судом предстанет ОПГ, которая занималась кредитными мошенничествами

За более чем полтора года преступной деятельности аферисты провернули более 180 дел.

В Марий Эл завершено расследование в отношении четырех членов организованной преступной группы, которые занимались кредитными мошенничествами.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, за более чем полтора года преступной деятельности аферисты провернули более 180 дел.

Подозреваемые действовали под видом банковских сотрудников, предлагая своим знакомым оформить кредит, который якобы не придется возвращать из-за наступления некоего страхового случая.

Вознаграждение за такого рода услуги составляло половина того полученного кредита. Вторая же половина оставалась у потерпевших. По легенде, получатели кредитов должны были получать уведомление от банков, что де они к ним претензий не имеют.

Однако на практике, позарившиеся на «бесплатный сыр», который, как известно, только в мышеловке, получали требования от банков оплатить платежи по полученным ранее кредитам.

Полицейским в ходе расследования удалось установить 51 потерпевшего. Суммы займов, которые они оформили на себя, варьируются от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.