Образовательные проекты йошкар-олинской компании «iSpring» возглавила Ольга Жеребцова

Компьютерная школа «Инфосфера», лицей информационных технологий «Инфотех» и Институт программных систем - большая целостная система обучения IT-специалистов.

Образовательные проекты йошкар-олинской компании «iSpring» — компьютерную школу «Инфосфера», лицей информационных технологий «Инфотех» и Институт программных систем — возглавила Ольга Вениаминовна Жеребцова.

Ольга Жеребцова
Ольга Жеребцова

Ольга Жеребцова, окончив в 1999 году Марийский государственный университет по специализации «математическое и информационное обеспечение экономической деятельности», стала преподавать на родной кафедре. С 2009 года занимается развитием олимпиадного движения по информатике. С 2014 года — учитель информатики и ИКТ высшей категории. До прихода в «Инфосферу» и «Инфотех» занимала должность директора Лицея «Мегатех».

Комментируя свое назначение, Ольга Вениаминовна отметила: «Возглавить организацию с такими яркими, насыщенными и динамичными образовательными программами для меня является большой честью и одновременно новым профессиональным вызовом. Уверена, что впереди нас ждут интересные начинания и проекты».

Компьютерная школа «Инфосфера», лицей информационных технологий «Инфотех» и Институт программных систем — большая целостная система обучения IT-специалистов от начальной школы с дополнительным образованием, через основное обучение в профильном лицее, до профессионального образования для взрослых.

 

 

моси