Тридцатиградусная жара продержится в Марий Эл до воскресенья

Тридцатиградусная жара продержится в Марий Эл до выходных: прогноз на три дня.
Vp43.ru

Йошкар-Ола, 21 июня. Тридцатиградусная жара продержится в Марий Эл до конца выходных: прогноз на три дня.

Близится конец рабочей недели, а, значит, самое время позволить себе расслабиться и строить планы на выходные. Какие капризы готовит природа для Марий Эл?

Сегодня жителей республики ожидает жаркая погода – плюс 28 градусов. Однако вечером будет слегка прохладно – только плюс 15 градусов. Рабочую неделю рекомендуем закончить на мажорной ноте, тем более, что городская афиша предлагает интересные мероприятия.

В первый выходной день, 22 июня, в Марий Эл будет облачная погода с прояснениями, которая не принесет дождей. Днем ожидается почти тридцатиградусная температура, поэтому пейте больше воды и старайтесь не быть на солнце слишком долго.

Отметим, что в субботу вечером будет отличная погода, чтобы прогуляться по бульвару Чавайна или набережной. Даже не нужно надевать верхнюю одежду.

В воскресенье, 23 июня, днем будет тридцатиградусная жара, которая поманит жителей республики провести время на прогулке, устроить пикник или активно провести время на Сабантуе. Вечером советуем надеть кардиган или легкую куртку: температура воздуха опустится до плюс 16 градусов.

Гиперавто

Рекомендуем планировать уикенд согласно прогнозам синоптиков, потому что при жаре пребывание на открытом солнце или даже в тени могут спровоцировать солнечный или тепловой удар. Кстати, не забывайте простые советы, как спастись от зноя.

По информации синоптиков сервиса Яндекс.Погода, на будущей неделе в Марий Эл придет похолодание, поэтому не сидим дома и дышим свежим воздухом.