В Марий Эл готовится премьера уникального танцевального спектакля «Марипарк»

Государственный ансамбль танца «Марий Эл» в эти дни готовит музыкально-хореографический спектакль «Марипарк». Большая премьера состоится уже весной.

03

Йошкар-Ола, 12 января. Государственный ансамбль танца «Марий Эл» в эти дни готовит музыкально-хореографический спектакль «Марипарк». Большая премьера состоится уже весной.

Колоритная аутентичная постановка – это не просто набор номеров, а хореографический спектакль, объединенный единым сюжетом, который перенесет горожан в Йошкар-Олу 70-80-х годов.

Как сообщает ТВ Регион 12, к репетициям артисты ансамбля приступили еще в конце 2017 года. В качестве хореографов выступили сами танцоры, молодые постановщики.

— Для нас этот проект важен вдвойне, – говорит директор Марийской государственной филармонии им. Я.Эшпая Эрик Юзыкайн. – Это не только обновление репертуара, но еще и возможность молодым хореографам, композиторам реализовать себя в новом качестве. Это большое для нас событие и достижение.

Проект поддержало Министерство культуры России, выделив грант на постановку спектакля в рамках поддержки музыкальных организаций.