Двое сотрудников МЧС погибли при тушении пожара под Кировом

Два сотрудника МЧС погибли в ходе тушения возгорания в жилом доме в кировском поселке Малая Субботиха, сообщает региональное управление ведомства в среду. Сообщается, что трагедия случилась накануне вечером. В 19:55 вспыхнул пожар в одном из жилых домов в поселке Малая Субботиха в Полевом переулке. Двое сотрудников МЧС в ходе тушения пожара получили травмы от электричества, […]

Два сотрудника МЧС погибли в ходе тушения возгорания в жилом доме в кировском поселке Малая Субботиха, сообщает региональное управление ведомства в среду.

Сообщается, что трагедия случилась накануне вечером. В 19:55 вспыхнул пожар в одном из жилых домов в поселке Малая Субботиха в Полевом переулке. Двое сотрудников МЧС в ходе тушения пожара получили травмы от электричества, несовместимые с жизнью. Погибшими оказались командир отделения пятой пожарной части прапорщик Алексей Сергеевич Шабалин, 1977 года рождения, и пожарный пятой пожарной части сержант Алексей Анатольевич Широбоков, 1990 года рождения.

Проводится расследование по факту гибели сотрудников МЧС. Руководство управления выразило соболезнования родным и близким.

Позже стало известно, что 31 августа с родственниками погибших спасателей провел встречу начальник ГУ МЧС Михаил Лихачев. Он рассказал, что управление не бросит семьи погибших товарищей, уже сейчас начат сбор средств для оказания им материальной помощи.