Предприниматели Кировской области получат более 65 миллионов рублей

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области объявило серию конкурсов для малых предприятий. Общая сумма субсидий, которые получат предприниматели по итогам конкурса составит 65, 3 миллиона рублей. Средства будут выделены из областного и федерального бюджетов. Документы на участие в программах принимаются с 22 августа по 23 сентября. Подать их можно непосредственно в министерстве […]

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области объявило серию конкурсов для малых предприятий. Общая сумма субсидий, которые получат предприниматели по итогам конкурса составит 65, 3 миллиона рублей. Средства будут выделены из областного и федерального бюджетов.

Документы на участие в программах принимаются с 22 августа по 23 сентября. Подать их можно непосредственно в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области. По вопросам участия в конкурсах можно обращаться по телефонам (8332) 38-14-57, 38-11-08, 64-42-69.

Субсидии планируется предоставлять на условиях лизинга. Однако средства нельзя будет направить на покупку легковых машин, пикапов, а также оборудования для оптовой и розничной торговли.

Размер субсидии полностью покрывает сумму первого взноса (авансового платежа) по договору. Максимальная сумма в зависимости от приобретенных средств составит от 400 тысяч до 1 миллиона рублей.

Сельскохозяйственным и обрабатывающим предприятиям будут предоставляться субсидии на покупку оборудования, необходимого для модернизации производства. В таком случае размер субсидии составит до 50 процентов от стоимости приобретения, но не больше одного миллиона рублей.
Для предприятий сферы народных художественных промыслов на конкурсной основе будут предоставляться субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования и сырья, а также функционированием магазинов по продаже НХП. Размер субсидии также ограничен миллионом рублей.