Россельхозбанк профинансирует сезонные работы в Марий Эл

С помощью кредитных средств сельхозпредприятия могут приготовиться к посевной

Марийский филиал Россельхозбанка приступил к кредитованию сезонных работ (СПР) в регионе. Заявки на кредиты поступают как от крупных агропромышленных компаний региона, так и представителей малого и микробизнеса. Кредитные ресурсы дают возможность сельхозпредприятиям подготовить всю необходимую материально-техническую базу для проведения посевной. В основном, аграрии региона направляют заёмные средства на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

По словам директора Марийского филиала Россельхозбанка Георгия Сергеева, в текущем году Банк готов в полном объеме удовлетворить спрос на кредиты, необходимые агрохозяйствам республики для проведения сезонных работ.

В целях обеспечения успешного проведения СПР в Марийском филиале действует Штаб по централизованной координации и решению вопросов, связанных с предоставлением кредитов. Данный коллегиальный орган контролирует все проекты филиала, оперативно решает возникающие проблемы.