Определены самые популярные регионы России у иностранцев

Эксперты назвали самые популярные регионы России у иностранных туристов весной 2019 года: лидеры списка не изменились.
taday.ru

Москва, 28 июня. Эксперты назвали самые популярные регионы России у иностранных туристов весной 2019 года: лидеры списка не изменились.

Первую строчку рейтинга самых любимых мест у зарубежных гостей традиционно занимает Москва и Московская область, вторую строчку – Санкт-Петербург и Ленинградская область, а замыкает тройку лучших Краснодарский край.

Hohlev.ru

Отметим, что в пятерку лидеров вошли Адыгея и Ростовская область, сообщает РИА Новости со ссылкой на картографический сервис Maps.me. Любимыми регионами иностранных туристов также являются Свердловская область и Татарстан.

Специалисты туристической сферы отмечают, что Смоленская область стала более популярна, поднявшись с девятого места на восьмое. Десятку списка замкнули Воронежская область и Башкирия.

«Челябинская область выпала из десятки самых привлекательных для иностранных туристов регионов», — добавили исследователи.

Также в двадцатку популярных мест попали новички: Ставропольский край, Тульская и Псковская области. Вместе с ними соседствуют Калининградская, Владимирская, Самарская, Тверская, Нижегородская и Новосибирская области.

Кстати, с марта по май 2019 года зарубежные гости перестали путешествовать по Иркутской области, Красноярскому краю и Ханты-Мансийскому автономному округу.

Специалисты сервиса составили рейтинг на основе количества иностранных пользователей, которые установили карту российских регионов, за весну этого года.