Россияне не экономят на мороженом

Россияне экономят на продуктах из-за снижения доходов, но не перестают покупать мороженое.
1000.menu

Москва, 13 июля. Россияне экономят на продуктах из-за снижения доходов, но не перестают покупать мороженое. Это следует из результатов исследования сервиса по поиску товаров в интернете Rate&Goods.

По данным сервиса, как минимум раз в неделю покупают мороженое 12% россиян. Более половины из них (56%) делают это раз в неделю. Два мороженых в неделю покупают 21,9% любителей продукта, три мороженых – 8,5%, 4,1% – четыре мороженых и порядка 4% – 10 мороженых и более.

«Притом что последнее время мы наблюдаем тенденцию ко всеобщей экономии на товарах, выходящих за рамки повседневного спроса, пользователи покупают мороженое довольно активно по всей стране», – цитирует генерального директора сервиса Романа Майстера РИА Новости.

Проводившие исследование эксперты проанализировали 235 тысяч чеков россиян в мае и июне от 224,5 тысячи пользователей. В результате выяснилось, что среднем по России приходится 56 штук мороженого на каждую тысячу позиций в чеке. При этом женщины покупали морожено на 10% больше мужчин – 59 штук на тысячу покупок против 53 штук.

Ранее МедиаПоток сообщил, что ученые из японского Университета Керин выяснили, какие процессы происходят с человеком при употреблении большого количества мороженого.

Эксперты провели исследование с помощью группы из 40 добровольцев. Часть из них завтракала мороженым, другая – обычными продуктами. При этом эксперты регулярно замеряли активность мозга у участников эксперимента. В результате выяснилось, что у первой группы показатель был заметно выше, чем у добровольцев, употреблявших обычный завтрак.