Названа доля россиян с зарплатами более 75 тысяч рублей в месяц

Специалисты назвали долю россиян, которые получают зарплаты выше 75 тысяч рублей.
blog.infocourse.org

Москва, 5 августа. Специалисты назвали долю россиян, которые получают зарплаты выше 75 тысяч рублей.

Исследование показало, что большинство высокооплачиваемых работников трудятся в отрасли по добыче полезных ископаемых. В этой сфере высокую оплату за труд получают нефтяники, газовики и шахтеры. По мнению специалистов, 37% сотрудников могу рассказать о высоком заработке.

На втором месте по высоким заработным платам занимает область рыболовства и рыбоводства, где месячное вознаграждение за труд в 75 тысяч рублей получают 34% работников. При этом эксперты отметили, что это малочисленная сфера, в которой трудятся менее 100 тысяч работников, сообщает РИА Новости.

Следующую строчку занимает финансовая отрасль, в которой высокие зарплаты связаны с финансовой ответственностью. 33% сотрудников данной сферы могут похвастаться хорошим заработком.

Затем на относительно высокое вознаграждение за труд могут претендовать работники, занятые в IT-сфере и массовых коммуникациях, а также в научной деятельности. Исследователи добавили, что в этих отраслях средняя зарплата у более четверти сотрудников составляет 75 тысяч рублей и выше.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эксперт отрасли рассказал, как не стать банкротом в России.