В Израиле разработана новая вакцина против рака кожи

Специалисты из Университета Тель-Авива разработали обеспечивающую защиту от рака кожи вакцину.
davinchi-rk.ru

Тель-Авив, 5 октября. Специалисты из Университета Тель-Авива разработали обеспечивающую защиту от рака кожи вакцину. Об этом сообщило издание Scientific Reports.

Авторы открытия утверждают, что препарат станет прорывом в медицинской области. Вакцина позволит вылечить меланому без традиционной химиотерапии. Препарат также может предотвратить развитие заболевание.

berdsk-online.ru

Исследования и тесты показали, что новый препарат может с высокой степенью точности воздействовать на новообразование. Это сохраняет пациентам возможность вести привычный образ жизни. Разработчики подчеркивают, что в ближайшие 5-10 лет средству предстоит пройти клинические испытания и тесты. После этого препарат сможет поступить на рынок.

Ранее МедиаПоток сообщил, что ученые провели масштабное исследование, сравнив плюсы и минусы мясоедения и вегетарианства. В течение 13 лет исследователи наблюдали за сотнями тысяч добровольцев. Результаты работы ученые опубликовали к Международному дню вегетарианства.

vistanews.ru

Специалисты выяснили, что употребление красного мяса грозит здоровью множеством проблем. У ряда участников исследования диагностированы болезни сердечно-сосудистой системы и  онкологические заболевания. В целом вегетарианцы живут дольше мясоедов, отмечают исследователи.