Люди с психическими расстройствами умирают раньше

Датские ученые пришли к выводу, что люди с психическими расстройствами умирают гораздо раньше других.
oksfort-therapy.com

Копенгаген, 29 октября. Датские ученые пришли к выводу, что люди с психическими расстройствами умирают гораздо раньше других.

В ходе масштабной научной работы исследователи изучили данные более 7 млн человек, которые проживали в Дании с 1995 по 2015 годы.

В результате специалисты заявили, что у мужчин и женщин с разными состояниями, в среднем, продолжительность жизни уменьшалась на 10 и 7 лет после диагностирования болезни.

gurutest.ru

По словам экспертов, самые высокие показатели смертности были у людей, которые страдали депрессией, а также рядом других психических расстройств, сообщают «Актуальные новости».

«Мы также отследили повышенный риск смерти из-за соматических заболеваний, таких как рак, респираторные болезни, диабет», — добавили авторы научного проекта.

Ученые отметили, что благодаря их исследованию стало ясно, что нужно улучшить общее состояние здоровья людей, которым диагностировали психическое расстройство.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские исследователи пришли к выводу, что из-за загрязнения воздуха возникают такие психические заболевания, как депрессивное и биполярное расстройства.