В РФ начались продажи бюджетного смартфона Digma City 653

В России на прилавках появился бюджетный смартфон Digma City C653, который несмотря на цену обладает большим экраном и мощной батареей.
ichip.ru

Москва, 30 декабря. В России на прилавках появился бюджетный смартфон Digma City C653, который несмотря на цену обладает большим экраном и мощной батареей.

Как рассказали эксперты в сфере телефонии, смартфон обладает стоимостью всего в 8 тысяч рублей, но при этом у телефона есть вместительный экран, блок NFC (чтобы оплачивать покупки телефоном), масса памяти и батарея на 4000 мАч — пишет ресурс dgl.ru.

Кроме того, Digma City C653 может похвастать портом USB Type-C и градиентным исполнением. Продажи на российском рынке этого смартфона официально уже начались. При этом знатоки отмечают, что у модели нетипичные для такой цены возможности.

Дисплей смартфона обладает разрешением 1560 х 720 точек и диагональю 6,53 дюйма. Также из необычного отметим 4/64 Гбайт памяти (чаще всего в таких аппаратах она вдвое меньше), современный порт USB Type-C, блок NFC для бесконтактных платежей и батарею объёмом 4000 мАч.

skovoronok.ru

Другой особенностью модели является градиентное исполнение корпуса, это когда задняя панель переливается различными оттенками цветов под разными углами. У Digma City 653 восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P23, тройная задняя камера (16+0,3+0,3 мегапикселя), 8-мегапиксельная фронталка и слот для MicroSD до 128 Гбайт.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, какими преимуществами, по словам экспертов, обладает кнопочный мобильный телефон при сравнении со смартфоном…