Опубликованы кадры испытаний новейшего пистолета «Аспид»

На официальном сайте и на канале Youtube корпорация Ростех поделилась видеоролик новейшего спортивного пистолета «Аспид».
monavista.ru

Москва, 17 января. На официальном сайте и на канале Youtube корпорация Ростех поделилась видеороликом новейшего спортивного пистолета «Аспид».

По словам специалистов, пистолет создал Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. Разработчики отметили, что спортивный пистолет создали для того, чтобы разрешить вопрос с растущим спросом на такое гражданское оружие.

Эксперты рассказали, что «Аспид» можно выбрать в трех вариантах: стандартный, серийный и облегченный. Что касается магазина, то в стандартную модель вместятся 22 патрона, а в облегченный вариант — 18.

Если говорить о массе оружия без патронов, то это зависит от модификации от 800 до 1 тысячи 100 г, пишет «ТК Звезда».

Также МедиаПоток рассказывал, что Ростех представил отечественный планшет с процессором «Эльбрус», который разработал концерн «Автоматика». Главными заказчиками девайса возможно станут разные государственные ведомства, которые работают в сфере транспорта, энергетики, нефтегазовой области и силовых структурах.