Эксперты назвали девять способов снизить опасность сотового телефона

Эксперты Роспотребнадзора назвали девять способов снизить опасность получения негативных последствий от использования сотового телефона
techupdatess.com

Москва, 20 января. Эксперты Роспотребнадзора назвали девять способов снизить опасность получения негативных последствий от использования сотового телефона

Специалисты ведомства советуют не разговаривать по смартфону дольше двух минут и прерываться на четверть часа. Держать гаджет рекомендуется за нижнюю часть, и использовать наушники или громкую связь при необходимости. Это в несколько раз снизит воздействие излучения на организм, отмечают эксперты.

Также не рекомендуется в момент звонка подносить телефон к органам слуха, поскольку максимальный вред электромагнитными волнами наносится именно в такие минуты.

Кроме того, Роспотребнадзор призывает ограничить доступ к смартфонам детям, не располагаться рядом с гаджетом на ночь и не носить его в карманах рубах или брюк, пишут «Аргументы и факты».

unsplash.com

Ранее МедиаПоток сообщил, что на рынке гаджетов в России появился телефон с четырьмя SIM-картами и двумя фонариками от отечественного бренда BQ.