Птицы благодаря просмотру ТВ научились добывать новый корм

Во время нового исследования австралийские орнитологи предложили лазоревкам и синицам посмотреть две видеозаписи с птицами.

Во время нового исследования австралийские орнитологи предложили лазоревкам и синицам посмотреть две видеозаписи с птицами.

Как сообщает МедиаПоток, в результате ученые выяснили две удивительные способности у пернатых.

Во-первых, птицы способны определить своих собратьев на телевизионном экране. Во-вторых, пернатые внимательно смотрят видеоролик и даже проявляют способность к обучению. По словам авторов научного проекта, птицы научились выбирать более вкусную еду.

В ходе эксперимента лазоревки и синицы смотрели видеоролик, на котором их сородичам предлагали пакет, где находилась вкусная пища. При этом в другой записи пернатым, наоборот, давали горькую еду, которая была отмечена специальным цветом.

В итоге после просмотра видеосюжета лазоревки и синицы изменили свое поведение, чтобы получить желаемый корм.

bipbap.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что во время новой научной работы итальянские ученые Туринского университета обнаружили сходство между песнями пингвинов и речью человека. В ходе исследования специалисты следили за птицами, чтобы проанализировать, как они общаются между собой.