Биолог рассказал, как в России смогут остановить эпидемию коронавируса

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов рассказал, что с помощью продолжения карантина и расширения выявления больных удастся скорее пресечь распространение коронавирусной инфекции в России.
pixabay

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов рассказал, что с помощью продолжения карантина и расширения выявления больных удастся скорее пресечь распространение коронавирусной инфекции в России.

Как сообщает МедиаПоток, о победе над коронавирусом говорят во всем мире, но пока сложно себе представить, насколько быстро это произойдет, а также какими способами удастся достичь этой цели. Сейчас в России предпринимаются абсолютно все меры для пресечения распространения инфекции по стране и это уже дало свои результаты.

Ученый Сергей Нетесов уверен, что если продолжить сохранение карантина, то это позволит пролечить больше людей, а также не заразить новых. При этом, как заявляет специалист, необходимо постоянно расширять выявление заболевших граждан.

Для того, чтобы выйти из карантина без серьезных последствий, Нетесов предложил ускорить проверку всех заинтересованных россиян на наличие иммунитета от коронавируса. Тем, кто имеет в своем организме высокий уровень антител, ученый предлагает выдавать соответствующие сертификаты.

Даже если такая услуга в первое время будет оплачиваться за деньги, то она все равно важна. Так считает Нетесов. Он объясняет это тем, что после регистрации коммерческими компаниями тест-систем на антитела, необходимо будет обеспечить включение такого тестирования в страховые услуги.

news.myseldon.com

Напомним, что впервые вспышка коронавируса была обнаружена в конце декабря 2019 года в Китае, после чего, спустя 2,5 месяца, ВОЗ признала распространение болезни пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 1 миллиона зарегистрированных фактов заражения коронавирусной инфекцией.

 

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что коронавирус представляет опасность для диабетиков. Сообщается, что каждый третий зараженный итальянец страдал диабетом или какой-либо другой хронической болезнью, например раком или иным респираторным заболеванием.

Источник РИА-Новости