Оптимистичным назвали развитие ситуации с коронавирусом в РФ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что распространение вызывающего COVID-19 коронавируса идет в России по оптимистичному сценарию.
orensmi.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что распространение вызывающего COVID-19  коронавируса идет в России по оптимистичному сценарию.

Как сообщает МедиаПоток, в Роспотребнадзоре рассчитаны несколько сценариев развития ситуации, в том числе благоприятный (оптимистичный) и самый неблагоприятный. В настоящее время страна идет по первому сценарию, считает Попова.

«Сегодня Россия идет по оптимистичному сценарию, и во многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые должные меры», — заявила глава Роспотребнадзора в фильме «Опасный вирус», который показали на телеканале «Россия 1».

Попова подчеркнула, что работа по борьбе с коронавирусом продолжается.

theworldnews.net

Ранее МедиаПоток писал, что в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) назвали сроки начала использования российско-японской тест-системы для экспресс-тестирования на коронавирус в России. Тесты в апреле начнут использовать в Москве и Московской области. Далее пилотный проект планируют масштабировать на всю страну.

Источник ТАСС