Путин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден

Президент России Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости в нашей стране пока не пройден, самое сложное ещё впереди.
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что пик заболеваемости в нашей стране пока не пройден, самое сложное ещё впереди.

Как сообщает МедиаПоток, Глава государства полагает, что пик заболеваемости коронавирусом ещё ждёт Россию. Поэтому, как подчеркнул российский лидер, власти должны просчитать все сценарии развития пандемии и предпринять необходимые шаги.

Риски, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции, по-прежнему высоки, уверен Владимир Путин. Такое мнение он высказал, открывая совещание, где обсуждалось строительство и перепрофилирование больниц.

По словам Президента, все резервы, даже если они и не потребуются в полных объёмах, следует привести в готовность для ответа на любые вызовы и сценарии.

aids-infocenter.ru

За последние сутки в России заболевание выявили у 4069 человек. Всего в стране отмечено более 32 тысяч случаев заражения COVID-19. Наибольшее число зафиксировано в Москве — 18.105.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщил о том, как правильно заходить домой в условиях пандемии коронавируса…

Источник РЕН ТВ