Избегает иммунного ответа герпес для поражения мозга

Биологи из Дании выяснили, что вирус герпеса может проникать в клетки мозга. Для этого он избегает иммунного ответа.
narodnymi.com

Биологи из Дании выяснили, что вирус герпеса способен проникать в клетки мозга. Для этого он избегает иммунного ответа.

Как сообщает МедиаПоток, герпес способен избежать иммунного ответа, таким образом, обманув организм. Как выяснилось, вирус способен попросту стирать метки с поверхности белка STING.

Именно благодаря такой возможности вирус открывает дорогу для развития энцефалита. Изучение такого механизма, по мнению ученых, позволит изобрести лекарство, которое поможет избавиться от герпеса.

Американские ученые предположили, что вирус может влиять на болезнь Альцгеймера. Сообщается, болезнь может развиться в следствии заражения ткани головного мозга, после чего нейроны теряют электрическую активность.

Однако говорить о том, что данная теория является подтвержденной еще рано. Но уже можно сказать, что вирус может быть одним из факторов, повышающих риск заболевания.

sovet-ok.ru

Напомним, что герпес является наиболее распространенной человеческой инфекцией. Его разновидности способны поражать разные части тела.

Раннее МедиаПоток писал, что квашеная капуста включена в список продуктов, повышающих иммунитет. В данном продукте содержатся витамины и пробиотики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник Machines and Mechanisms