Гидрометцентр рассказал о резком похолодании 1 июня

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что первый летний день будет ознаменован похолоданием.
kurskcity.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что первый летний день будет ознаменован похолоданием.

Специалист отметил, что понижение температуры в Европейской части страны произойдет из-за гребня высокого давления, по восточной части которого в центральную Россию опустится холодный воздух из Арктики.

Поэтому в первый летний день температура снизится на 8-9 градусов от нормы. Кроме того, мерзнуть придется не только жителям Европейской части.

На несколько дней раннее холода придут в Сибирь. Несмотря на то, что заморозков не предвидится, температура понизится до 12-15 градусов.

Особенно ощутят на себе такие изменения жители Красноярского края и Иркутской области. В Новосибирской и Омской областях тоже похолодает, но столбик термометра опустит лишь на 4-6 градусов ниже нормы.

novosibirsk.bezformata.com

Однако перед тем, как утеплиться, россиянам придется раздеться. Крайние дни мая будут жаркими, т.к температура поднимется до 20-23 градусов.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что Гидрометцентр рассказал об угрозе засухи в российских регионах. Вильфанд считает, что этой весной выпало всего 35% осадков от нормы.

 

 

Источник РИА-Новости