lentachel.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил об аномальной жаре, надвигающейся на европейскую часть России. Температурный фон выше нормальных показателей установится с 16 июня.

«Со вторника возвращается жара. Опять двадцать пять, можно сказать. <…> Это касается центра европейской части России. Температура выше нормы на четыре градуса ожидается в западной половине европейской части России, а примерно на два градуса выше нормы — в восточной части», — сообщил Вильфанд.

Кроме того, синоптик уточнил, что в с этого дня в Москве температура воздуха составит от 25 до 30 градусов.

Ранее МедиаПоток писал, что Вильфанд рассказал о похолодании в России. Из-за изменения циркуляции атмосферного воздуха 12 июня в Европейской части, температура воздуха снизится. Вплоть до четверга в центре страны будет жара. Однако уже к выходным температура опустится на 10 градусов.

vd-tv.ru

К концу недели антициклон установится на востоке Скандинавии, после чего постепенно будет перемещаться в нашу страну. Также не исключено, что выходные и начало следующей недели будут обильны осадками.

Однако разочаровываться не стоит, т.к в целом температура воздуха будет держаться на отметке в 18 – 20 градусов. Начало следующей же недели обойдется без существенного понижения.