top10-studio.ru

Исследователи из Онкологического центра Андерсона при Техасском университете (США) пришли к выводу, что Полчаса активности в день снижает риск смерти от рака на 31%.

По словам исследователей у ведущих малоподвижный образ жизни людей риск смерти от онкологического заболевания оказался на 82% выше, чем у ведущих более подвижную жизнь людей. Для измерения физической активности они использовали акселерометр.

Доцент кафедры клинической профилактики рака, доктор медицинских наук и ведущий автор исследования Сьюзан Гилкрист отметила, что исследование точно показывает тесную связь смерти от рака и отсутствия движения. По ее словам, результаты работы доказывают, что количество проведенного перед постановкой диагноза сидя времени, определяет срок смерти от онкологического заболевания.

Ученым также удалось узнать, что всего 30 минут физической активности умеренной интенсивности в день поможет уменьшить риск смерти от онкологии на 31%. При активности с низкой интенсивностью снижение этого риска составит 8%.

Ранее МедиаПоток писал, что медики пояснили, людям с каким типом кожи противопоказано загорать, чтобы не нанести вред своему здоровью.