infoeda.com

Врач-диетолог, доктор медицинских наук и профессор Алексей Ковальков перечислил самые вредные но популярные у россиян продукты питания, которые можно сравнить с «медленным ядом».

Самыми «ядовитыми» специалист назвал полуфабрикаты и куриное мясо, которое, по словам эксперта, содержит много вредных для человека химикатов. В том числе «непригодными» для еды специалист назвал куриные крылья.

Кроме того, Ковальков посоветовал отказаться от булочек и дрожжевого хлеба. Молочные продукты с малой жирностью тоже могут принести здоровью больше вреда, чем пользы, подчеркнул диетолог.

«Также откажитесь от сахара и всех продуктов, которые его содержат. Потребляйте минимум углеводов — не более 50-60 граммов в сутки. И никаких заменителей сахара! Они разработаны для больных сахарным диабетом и должны продаваться по рецептам в аптеках», — заключил врач.

liveinternet.ru

Ранее МедиаПоток писал, что испанский диетолог Айтор Санчес, комментируя распространенные вопросы своих читателей, заявил, что утверждение о пользе молока для рака довольно противоречиво. Специалист считает, что несправедливо считать молоко вредным продуктом. В составе молочных продуктов имеется масса как полезных, как и вредных веществ.