msh.astrobl.ru

Диетолог Ольга Деккер советует не переедать черешню во избежание проблем с сахаром в крови. Рекомендуемая порция в день составляет от 400 до 800 грамм.

По мнению специалистов ВОЗ, человек в своем ежедневном рационе должен потреблять от 400 до 800 граммов овощей, зелени, фруктов и ягод. При этом стоит помнить, что данная норма рассчитана на общее количество съеденных растительных продуктов.

Поэтому оптимальная норма черешни в день, по мнению Ольги Деккер, будет составлять примерно такое же количество грамм. Известно, что ягода содержит в себе большое количество углеводов.

С такими продуктами следует быть аккуратными, чтобы не получить неприятных последствий. Людям, которые страдают сахарным диабетом, она к употреблению и вовсе нежелательна.

Детям необходимо давать черешню в небольших порциях, начиная всего с нескольких ягод. Из-за их чрезмерного потребления детский организм может не справиться и на коже могут появиться высыпания.

foodinformer.ru

Также от слишком больших порций может появиться вздутие и газообразование в организме. «Поэтому давайте начнем постепенно вводить в рацион ягоды и не будем забывать о том, что дети нуждаются в белке», — заключила диетолог.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что рыбная диета может предотвратить появление заболеваний сердца. В результате исследования эксперты пришли к выводу, что предотвращают болeзни сeрдца эффeктивнее всeго омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в рыбе и пищевых добавках.