Фото — pixabay.com

Людям с высоким уровнем холестерина в крови следует, прежде всего, исключить из своего рациона сахар, а не продукты, содержащие в составе насыщенные жиры.

– В течение последних 80 лет людям с семейной гиперхолестеринемией настойчиво советовали понижать уровень холестерина, питаясь продуктами с низким содержанием насыщенных жиров. Новое исследование показывает, что более здоровой диетой для сердца является, в первую очередь, ограничение сахара, – сообщает врач-кардиолог из США, профессор Дэвид Даймонд.

Новые выводы врачей подтверждаются последними публикациями журнала Американского колледжа кардиологов. Согласно материалам исследования, употребление продуктов, которые влияют на повышение уровня сахара в крови, в том числе, хлеб, картофель и сладости, следует свести к минимуму, чтобы избежать появления проблем со здоровьем, в первую очередь, со стороны сердечно-сосудистой системы.

Фото — pixabay.com

Исследование, проведенное группой медицинских специалистов, выявило, что​​​ диеты с низким содержанием углеводов эффективны для людей с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также имеющих лишний вес, гипертоническую болезнь и сахарный диабет.

Напомним, ранее мы писали, что специалисты назвали три продукта, которые не рекомендуется употреблять людям, страдающим сахарным диабетом.