popmech.ru

Крупные ритейлеры и маркетплейсы сообщили о крупном спросе россиян на электросамокаты.

Похоже, что наши сограждане обнаружили для себя новый способ перемещения по городу. Теперь в моде стали электросамокаты.

Известно, что по сравнению с прошлым июнем нынешний порадовал магазины электроники 25% ростов в штуках и 70% в деньгах. Что касается интернет-магазинов, то там бум на новый транспорт произошел еще в мае.

Отметим, что электросамокаты являются оптимальным решением для тех, кто желает передвигатсья по городу быстрее, при этом не нанося природе существенного вреда. Они способны достигать скорость до 25 км/ч и преодолевать более 20 км на одном заряде аккумулятора.

Сейчас россияне используют электросамокаты для поездок на работу и за город. Также они используются в работе почтальонов, курьеров, а также на крупных предприятиях, которые имеют огромные корпуса.

factinteres.ru

На спрос электросамокатов, как ни странно, повлияла и пандемия коронавируса. Люди стали избегать общественного транспорта и метро, предпочитая пользоваться личным способом безопасного передвижения.

 

Ранее МедиаПоток писал, что Segway снимет с производства двухколесный электроцикл. Первая модель такого устройства вышла в свет в декабре 2001 года.